МЧС: приморские реки вернулись в свои берега после паводка

13.08.2017, 03:33

Фото: Орлов Сергей / ТАСС

В МЧС сообщили, что пострадавшем от паводка Приморье вода ушла еще из одного района края.

Сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Приморскому краю: «На реках края отмечается спад уровней воды. Все реки — в коренных берегах. Это говорит о том, что ситуация в крае стабилизируется».

Спасатели уточнили, что от воды освободилось еще одно муниципальное образование, один населенный пункт, девять жилых домов и 119 придомовых территорий. Сообщение об этом размещено на сайте ведомства.

В настоящее время подтопленными остаются 65 жилых домов, 123 придомовые территории и три социально значимых объекта в Уссурийске, а также в селе Барабаш и поселке Занадворовка Хасанского района. В пунктах временного размещения остаются 80 человек, включая 30 детей. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, прошедшие в ночь на понедельник ливни привели к масштабному паводку в Приморском крае. Улицы Уссурийска превратились в полноводные реки. В 34 населенных пунктах было подтоплено более двух тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий. Потоки воды размыли автомобильные дороги и повредили железнодорожное полотно. В шести районах края был введен режим чрезвычайной ситуации.

Новости по теме

Читайте также