При крушении полицейского вертолета в Шарлоттсвилле погибли 2 человека

13.08.2017, 01:35

Фото: @DailyProgress/ twitter.com.
Видео: @Simon_Rader/ twitter.com

В пригороде американского города Шарлоттсвилл (штат Виргиния), где произошли беспорядки, рухнул полицейский вертолет.

Сообщение полиции Шарлоттсвилля: «Сегодня вскоре после 17:00 (полночь воскресенья по московскому времени) вертолет упал в лесном массиве около жилого дома на дороге Old Farm. Подтверждена гибель двух человек».

В полиции также сообщили, что оба погибших в момент авиакатастрофы находились в вертолете, на земле пострадавших нет. В настоящее время ведется расследование причин падения вертолета.

Напомним, в этом американском городе введено чрезвычайное положение в связи с беспорядками, которые начались утром в субботу. После факельного шествия, организованного ночью ультраправыми активистами, на улицы вышли их противники. Начались столкновения и драки.

Позже в субботу мужчина на автомобиле въехал в толпу манифестантов в центре города, протаранив еще два автомобиля. Подозреваемый задержан, его допрашивает полиция. В прокуратуре сообщили, что задержанному будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве. По последним данным полиции, в результате наезда автомобиля погиб 1 человек и пострадали не менее 19. Еще 15 человек получили ранения в результате массовых драк.

Президент США Дональд Трамп осудил произошедшие беспорядки в Шарлоттсвилле и потребовал остановить насилие.

Связанные новости

Читайте также