На горе Митридат поставили символизирующую Крымский мост скамейку

12.08.2017, 15:19

Фото: most.life

На смотровой площадке в Керчи появилась новая достопримечательность. На горе Митридат, где расположена самая высокая точка города и откуда открывается великолепный обзорный вид, установили скамейку в честь строящегося моста в Крым.

Как сообщает инфоцентр «Крымский мост», это металлическая скамья длиной 5 метров и весом 500 килограммов выполнена в виде названия моста, а спинка ассоциируется с судоходной аркой. Вся конструкция покрыта краской синего и голубого цветов, которые соответствуют стилистике проекта.

Скамейка стала подарком жителям города от строителей моста. Как рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин, место для установки определяли при участии общественности. Выбрали обзорную площадку на горе Митридат, которая очень популярна в Керчи не только среди туристов, но и местных жителей. В мае этого года скамья с названием моста уже появилась на таманском берегу, в районе памятника морякам-десантникам Черноморского флота «Пушка Лендера».

Сама стройплощадка моста через Керченский пролив тоже превратилась в популярную достопримечательность и становится едва ли не обязательным пунктом туристических маршрутов. Люди и со стороны Тамани, и со стороны Керчи приезжают понаблюдать за ходом работ. Появились даже настоящие поклонники проекта, которые чуть не часами дежурят на смотровых площадках, жадно наблюдая за сложными технологическими операциями.

Мост через Керченский пролив соединит Крым с Краснодарским краем. Он станет самым протяженным в России — 19 километров. Автомобильное движение по мосту планируется запустить в декабре 2018 года.

Новости по теме

Читайте также