«Не их собачье дело»: Саакашвили в разговоре с пранкерами поставил Киеву ультиматум

12.08.2017, 12:57

Фото: РИА Новости © 2017

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили стал жертвой розыгрыша. Как только он по недействительному паспорту прибыл в Венгрию, ему позвонили российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).

По информации Вести.Ru, Саакашвили был уверен, что говорит с заместителем главы администрации украинского президента, назвал Петра Порошенко «олигархическим типажом» и пригрозил устроить «все по полной программе», если его не пустят обратно на Украину.

Михаил Саакашвили: «Если меня пускают на Украину — это одна история. Если препятствия мне будут делать — это уже не их собачье дело, потому что я буду делать все по полной программе. Им мало не покажется! Очень мало не покажется! Это он еще не знает, с кем имел дело! Я ему тут написал, кстати: ты, говорю, наверное, забыл, кто я такой? У меня много энергии, много связей, большое имя. Все это я буду использовать для конкретных определенных целей против этих олигархических типажей».

Саакашвили лишен украинского гражданства по решению Петра Порошенко. Как объяснили в Киеве, бывший губернатор Одесской области предоставил недостоверные данные при получении украинского паспорта. Это известие застало Саакашвили в Америке. Из США он отправился в Польшу, Литву и Венгрию.

Пока бывший грузинский лидер передвигается по миру с недействительным паспортом, который украинская погранслужба пообещала отобрать, если он попытается въехать в страну.

Читайте также