Россиянин Пронкин завоевал серебро ЧМ в метании молота

12.08.2017, 00:35

Россиянин Валерий Пронкин, выступающий под нейтральным флагом, занял второе место в метании молота на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В лучшей попытке россиянин метнул снаряд на 78,16 метра. Первым стал поляк Павел Файдек (79,81), для которого эта золотая награда стала третьей в карьере на чемпионатах мира. Третье место занял его соотечественник и бронзовый призер Олимпиады-2016 Войцех Новицкий (78,03).

Еще один российский метатель молота Алексей Сокирский стал пятым с лучшим для себя результатом в сезоне 77,5 метра.

Валерий Пронкин стал третьим медалистом мирового первенства 2017 года среди российских спортсменов. Ранее серебро в беге на 110 метров с барьерами завоевал Сергей Шубенков. Дарья Клишина стала второй в прыжках в длину.

На чемпионате мира в Лондоне стартовали 19 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе, поскольку Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации. Чемпионат мира завершится 13 августа.