126 тысяч на троих: чиновник Смольного «посчитал» доход петербургской семьи

11.08.2017, 20:09

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Председатель жилищного комитета сообщил, что каждая петербургская семья в состоянии накопить на квартиру за семь лет. Каким образом она может это сделать поинтересовался депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Желающие приобрести квартиру без кредитов и ипотеки могут обращаться за советом к депутату Заксобрания Петербурга Борису Вишневскому. Рецепт, как это сделать, стал ему известен после официального ответа на его запрос к главе жилищного комитета Валерию Шияну.

Парламентарий поинтересовался, какими данными руководствовался чиновник, заявляя, что среднестатистическая семья в Петербурге в состоянии за семь лет приобрести жилье. Оказывается, по данным чиновника, семья из трех человек имеет ежемесячный доход в 126 тысяч рублей и в силах откладывать на квартиру половину этой суммы.

Кроме того, по словам депутата, его поразил еще один ответ главы жилищного комитета, в котором Валерий Шиян сообщает, что в этом году 227 семей, не имеющих льгот, получат квартиры. На очередь по улучшению жилищных условий они были поставлены еще в феврале 1980 года.

Читайте также