Медведев призвал снижать стоимость жилья без потери качества

11.08.2017, 21:12

Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев в Пензе встретился с активом «Единой России» в Приволжском федеральном округе. Говорили о том, как обеспечить россиян комфортным и доступным жильем.

Во встрече приняли участие исполняющие обязанности губернаторов шести регионов. Премьер заявил, что важно снижать стоимость жилья без потери качества, и остановился на удачных примерах того, как эту задачу решают в нескольких российских регионах.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «В Удмуртии есть специальные льготные условия для застройщиков. В Пермском крае делается упор на доступные местные материалы, развивается ипотечное кредитование. В Саратовской области и Мордовии действуют механизмы по возмещению затрат по выплате ипотеки из региональных бюджетов. Участниками таких программ могут быть и бюджетники, и многодетные семьи».

Медведев также призвал активно бороться с недобросовестными застройщиками, из-за которых и появляются обманутые дольщики. По словам премьера, подобные случаи должны расследоваться как в рамках арбитражного, так и уголовного процесса.

Связанные новости

Читайте также