Министр объяснил высокие расходы украинцев на еду привычкой много есть

10.08.2017, 20:59

Министр социальной политики Украины Андрей Рева заявил, что его соотечественники тратят половину своего заработка на еду, потому что очень много едят.

В ответ на вопрос, почему у жителей Украины 50% доходов уходит на еду, министр соцполитики заявил, что это связано с обжорством. Выступление министра прозвучало в эфире «112 Украина». По словам министра, в Германии граждане тратят на продукты всего около 14% от зарплаты, потому что у них другие «традиции питания». Разницу доходов украинцев и немцев он предпочел проигнорировать.

Андрей Рева: «Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно».

По его мнению, на Украине относятся к проблеме питания не так, как в других странах.

Андрей Рева: «Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе».

Министр заявил, что «немцы едят по-другому». В Германии у жителей другой рацион, а культура питания значительно отличается от украинской.

Андрей Рева: «Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы на Украине и в Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми».

Комментируя траты украинцев, Рева не упомянул разницу в зарплатах в Германии и на Украине.

Читайте также