В Приморье сняли с дерева спасавшегося от наводнения мужчину

10.08.2017, 08:57

В затопленном Приморском крае мужчина забрался на дерево, спасаясь от большой воды.

Житель села Борисовка пытался покинуть затопленные места на велосипеде, но его средство передвижения унесло водой. Мужчина доплыл до дерева и зацепился за него. Приплывшие на лодке сотрудники МЧС вызволили попавшего в беду мужчину. Сколько времени сельчанин провел на дереве, не сообщается.

МЧС по Приморскому краю: «Сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Василий Жук и Максим Фай выдвинулись с лодкой к указанному месту и сняли с дерева пострадавшего, который буквально из последних сил пытался удержаться на дереве, чтобы не упасть в воду».

Спасенный выразил сотрудникам огромную благодарность за помощь, сообщает сайт ведомства.

За последние сутки в Приморском крае количество подтопленных домов увеличилось до 900. В настоящее время от наводнения страдают 29 населенных пунктов, на двух десятках дорог из-за размывов затруднено движение. В крае по-прежнему действует режим ЧС.

Спасатели, военные и сотрудники МВД продолжают устранять последствия паводка, расчищаются придомовые территории, идет откачка воды из подвалов. Параллельно с этим развертываются пункты временного размещения.

Новости по теме

Читайте также