Коммунисты хотят напомнить о Сталине

02.04.2010, 17:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Депутаты КПРФ хотят, чтобы ко Дню Победы Петербург был украшен портретами Сталина.

Депутаты-коммунисты хотят, чтобы ко Дню Победы Петербург был украшен портретами Сталина. Члены фракции КПРФ убеждены, что в его лице страна «имела гениального полководца». Справедливости ради в запросе, направленном губернатору, упомянуты и другие военачальники.

Но именно заслугам генералиссимуса посвящена большая часть письма. То, что главной целью является именно размещение плакатов, прославляющих Сталина, коммунисты подтверждают и на словах.

Владимир Фёдоров, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга: «Это желание ветеранов. Они и в атаку-то шли с именем Сталина. Это имя неразрывно связано с историей. К сожалению, сегодня происходят грустные вещи. Ведь у нас молодое поколение не знает, сколько погибло ленинградцев, защищавших наш город».

Как передает НТВ, в своем обращении к губернатору фракция КПРФ ставит сразу два вопроса, правда, об одном и том же: предусмотрено ли размещение портретов Сталина в качестве праздничного оформления города и каким образом Правительство Петербурга планирует отразить роль Сталина в ходе торжественных мероприятий. В итоге намек получился более чем прозрачным. Как отреагирует Смольный, пока неизвестно.

Читайте также