В некоторых районах Кубани из-за жары ввели график отключения электричества

09.08.2017, 17:51

Энергетики Кубани усилили контроль над работой электросетевого комплекса в связи с экстремальной жарой.

Погодные условия в регионе приводят к аномальному росту электропотребления, сообщает РИА Новости. Накануне в Кубанской энергосистеме был отмечен исторический максимум потребления мощности — 5032 МВт, что на 433 МВт больше рекорда минувшего года.

Из-за аномальной жары на Кубани региональные власти и энергетики предпринимают определенные меры — по рекомендации Минэнерго в ряде районов Краснодарского края проведут отключения электричества. Введен график временных ограничений на период пиковых энергетических нагрузок, чтобы стабилизировать энергоснабжение Крыма и не допустить повреждения оборудования.

В зоне отключения оказались Новороссийск, Анапа, Геленджик, а также Крымский, Абинский, Славянский, Красноармейский, Темрюкский районы Краснодарского края. Согласно графику, отключение потребителей будет проводиться в период с 20:00 до 23:00, сообщается на сайте администрации Краснодарского края. Отключения будут носить точечный характер и постоянно контролироваться в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, «Кубаньэнерго» и региональном диспетчерском управлении.

Новости по теме

Читайте также