Лавров: Россия и Индонезия подтвердили близость позиций по большинству проблем

09.08.2017, 11:08

Видео программы «Сегодня»

Россия заинтересована в поддержании возможностей Индонезии в сфере военно-технического сотрудничества, чтобы противостоять различным угрозам, заявил Сергей Лавров, который прибыл в Джакарту с рабочим визитом.

После встречи со своей коллегой Ретно Марсуди глава российского МИД рассказал, что во время переговоров затрагивались вопросы взаимных инвестиционных проектов. Стороны подтвердили близость позиций по большинству международных и региональных проблем.

Особое внимание было уделено ситуации в Сирии. Лавров отметил, что Москва и Джакарта договорились усилить координацию между спецслужбами двух стран для противодействия угрозе терроризма.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Несмотря на определенный прогресс в деле сирийского урегулирования и в борьбе с терроризмом, угроза, которую представляет собой ИГ (организация запрещена в РФ)(запрещенное в РФ „Исламское государство“), никуда не делась. Представители этой преступной группировки распространяются по всему миру, в том числе в районы, близкие к РФ, Индонезии».

В Индонезию Лавров прибыл из столицы Филиппин, где завершился форум АСЕАН.

Новости по теме

Читайте также