В Китае произошло новое землетрясение магнитудой 6,5

09.08.2017, 02:59

Фото: @SCMP_News/ twitter.com.
Видео: @Cristiano2Enhao , @XinhuaChinese , @PDChina/ twitter.com

На западе Китая у границы с Казахстаном произошло еще одно мощное землетрясение. За несколько часов до этого сотни человек получили травмы в результате подземных толчков на юго-западе Китая в провинции Сычуань.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию, опубликованную Европейско-средиземноморским сейсмологическим центром, эпицентр подземных толчков магнитудой 6,5 находился в 374 км к западу от города Урумчи, расположенного в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Это рядом с границей Китая с Казахстаном, в 104 километрах от казахстанского города Достык. А по информации Геологической службы США это было землетрясение магнитудой 6,3.

Информации о пострадавших и разрушениях не поступало.

В результате разрушительного землетрясения в провинции Сычуань, произошедшего во вторник, ранения и травмы получили 164 человека. Девять погибли, в их числе шестеро туристов и двое местных жителей. Личность еще одной жертвы не установлена.

По последней информации из уезда Цзючжайгоу в провинции Сычуань, где не стихают повторные подземные толчки, эвакуированы уже более 30 тысяч туристов. По состоянию на два часа ночи по московскому времени, зафиксировано 769 афтершоков.

Российские дипломаты сообщили, что не располагают данными о пострадавших россиянах. Российские туристы предпочитают отдых на острове Хайнань, поскольку в материковой части Китая в это время года слишком жарко.

Связанные новости

Читайте также