Полиция Брюсселя не обнаружила взрывчатки в обстрелянной машине

08.08.2017, 22:25

Фото: Reuters © 2017, Francois Lenoir

Саперы осмотрели подозрительную машину в коммуне Моленбек, водитель которой не подчинился требованиям полиции, и по которой был открыт огонь.

Как передает телерадиокомпания RTBF со ссылкой на информацию прокуратуры Брюсселя,
саперы осмотрели машину, водитель которой пытался скрыться от полиции неблагополучном районе города. Взрывчатки в автомобиле не обнаружено.

Водителя, заявившего о взрывчатке в его машине отправят на психиатрическую экспертизу. В полиции сообщили, что мужчина вел себя неадекватно, разговаривал бессвязно.

В прокуратуре также рассказали, что за рулем подозрительного Citroen Picasso с немецкими номерами, по которому правоохранителями при задержании был открыт огонь, находился выходец из Руанды 1981 года рождения. Он жил в Бельгии и ФРГ, что и объясняет немецкие номера его машины.

Ранее сообщалось, что полиция Брюсселя задержала мужчину после того, как он проехал на автомобиле на запрещающий сигнал светофора, а затем отказался остановиться по требованию полиции. Правоохранители задержали его после погони, прострелив колеса автомобиля. Задержанный заявлял, что в машине взрывчатка. Из-за инцидента было перекрыто движение по нескольким улицам.

Новости по теме

Читайте также