Хакер из Академии ФСБ вычислил принцип работы игровых автоматов

08.08.2017, 21:40

Хакер из России требует деньги у производителей игровых автоматов за неразглашение алгоритма работы устройств.

Математик и программист из Санкт-Петербурга, носящий псевдоним «Алекс», вычислил алгоритм, по которому работают игровые автоматы. За свое молчание он требует деньги у производителей.

С помощью своих агентов хакер снимал работу игровых автоматов в казино на видео, после чего изучал моменты, когда ставки были не в пользу заведения. На основе полученных сведений с помощью генератора случайных чисел Алекс научился предсказывать, в какие моменты работы определенные автоматы с наибольшей вероятностью позволят клиенту выиграть. С помощью этой системы он и его команда могут выигрывать до 250 тысяч долларов в месяц, сообщает издание Wired. Хакеры уже обчистили таким образом несколько игровых заведений в США и теперь обвиняются в этой стране в мошенничестве.

Сам Алекс считает себя кем-то вроде Робин Гуда. Свою деятельность он называет «скромным противодействием мировой индустрии азартных игр». У австралийского производителя игровых автоматов Aristocrat Leisure хакер уже потребовал деньги в обмен на обязательство не распространять алгоритм выигрыша в СМИ и в Интернет.

Издание отмечает, что Алекс — выпускник одного из престижных российских вузов. Также он два года учился в Академии ФСБ.

Читайте также