Командир роты конвоя и замкомвзвода уволены после перестрелки в Мособлсуде

08.08.2017, 15:13

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

По результатам служебной проверки после перестрелки в Московском областном суде уволены и привлечены к строгой дисциплинарной ответственности ряд сотрудников подмосковного главка полиции.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, со службы в органах внутренних дел уволены командир отдельной роты охраны и конвоирования и замкомандира взвода ГУ МВД по Московской области.

Ирина Волк: «За допущенные нарушения уволены со службы в органах внутренних дел командир отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России по Московской области, а также заместитель командира взвода указанного подразделения».

Кроме того, дисциплинарные взыскания — предупреждения о неполном служебном соответствии наложены на заместителя командира взвода, двух заместителей командира отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, а также начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД по Московской области, его заместителя и начальника отдела указанного подразделения.

Ранее сообщалось, что сотрудники конвойной службы могут быть привлечены к ответственности из-за перестрелки в Московском областном суде. По словам директора Росгвардии Виктора Золотова, при конвоировании подсудимых были допущены грубейшие нарушения всех инструкций.

Напомним, пятеро подсудимых по делу «банды ГТА» 1 августа напали на двоих сопровождавших их сотрудников полиции и устроили перестрелку в здании Мособлсуда. В результате трое бандитов были убиты, двое подсудимых были ранены. Также пострадали один из сотрудников Росгвардии (он был ранен в плечо) и двое конвоиров.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также