Россияне считают, что реновация нужна регионам больше, чем Москве

08.08.2017, 11:37

Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Воскресенский

73% россиян считают, что регионы России нуждаются в реновации жилья больше, чем Москва.

Почти три четверти россиян полагают, что российским регионам программа реновации жилья нужна больше, чем столице. Таковы данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. Больше половины россиян (59%) ответили, что в их регионах состояние жилья — большая проблема. За реновацию жилья в своих регионах выступили 42% опрошенных, 40% считают, что в их городах есть проблемы важнее.

Напомним, что комитет Госдумы по ЖКХ планирует осенью внести в парламент законопроект о расширении программы реновации на всю РФ. Власти нескольких регионов уже выразили готовность к ней присоединиться.

Что касается реновации в Москве, то лишь 13% россиян считает, что Москва больше нуждается в сносе ветхого жилья, причем жители Москвы и Петербурга составили среди этой группы 22%.

Во вторник столичные власти планируют утвердить стандарты благоустройства домов и отделки квартир по программе реновации. Об этом в своем Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Закон о реновации жилья в Москве был подписан президентом в июле. На прошлой неделе был опубликован список домов, включенных в программу.

Новости по теме

Читайте также