Шойгу вручил награды строителям железной дороги в обход Украины

07.08.2017, 18:36

Видеосюжет: Ольга Чернова
Видео программы «Сегодня»

Глава Минобороны России Сергей Шойгу наградил орденом Жукова командование 39-й отдельной железнодорожной бригады, которая участвовала в строительстве железной дороги в обход Украины.

На церемонии награждения министр напомнил историю бригады, которая была сформированная вскоре после Великой Отечественной войны, участвовала в восстановлении дорог в СССР, строила БАМ, подъездные пути к портам Новороссийска и Темрюка, восстанавливала железные дороги в Чечне и Абхазии, боролась с последствиями наводнения в Крымске и обустраивала инфраструктуру в Крыму.

Шойгу также поздравил бригаду с Днем железнодорожника и с вручением ордена Жукова.

Сергей Шойгу: «Несомненно, в славную летопись бригады войдет строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка Журавка — Миллерово. Он имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны».

Сегодня в Воронежской области открыли рабочее движение поездов по участку Журавка — Миллерово, который позволит составам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины. Как рассказал представитель военного ведомства Игорь Конашенков, общая протяженность построенных путей составила 277 километров. В работах участвовали 1700 военнослужащих и более 700 единиц спецтехники.

Связанные новости

Читайте также