Программа «Первая передача» отмечает день рождения

07.08.2017, 13:58

Одному из самых популярных автомобильных проектов российского телевидения, программе «Первая передача» на НТВ, сегодня исполнилось 7 лет.

За годы существования в эфире телеканала вышло более 300 выпусков проекта. За 7 лет «Первая передача» помогла более чем 2000 автомобилистов справиться с тяжелыми ситуациями на дороге и рассказала о самых злободневных темах.

Программа неизменно пользуется популярностью у зрителей. Так, в сезоне 2016/2017 её среднесуточная доля составила 12,1% в аудитории 18+, а среди мужчин достигала 19,2%. Команда «Первой передачи» подняла самые наболевшие для автолюбителей вопросы: вождение машины несовершеннолетними и к чему это ведёт, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и его последствия, автоподставы на дорогах, обман в дилерских и сервисных центрах, страховых компаниях. Ведущий программы Виктор Травин даёт советы о том, как не стать жертвой мошенников на дороге, объясняет изменения в правилах дорожного движения и в эфире рассказывает о правах автомобилистов. Кроме того, съёмочные группы внимательно следят за судьбой героев программы: корреспонденты неоднократно участвовали в судебных делах с целью восстановления справедливости и помогали выиграть самые сложные разбирательства. В планах «Первой передачи» расширение горизонтов и рассказ о жизни водителей за рубежом.

Олег Томилин, руководитель программы: «„Первая Передача“ — программа вовсе не про автомобили. Это программа про людей и для людей — для водителей, пассажиров и пешеходов, то есть наша целевая аудитория — не только заядлый водитель, который 25 лет назад сам карбюратор перебирал, но и его жена-домохозяйка. Он — в гараже, она рулит на кухне. Но им обоим должно быть интересно смотреть „Первую Передачу“ за воскресным завтраком — для каждого из них мы подбираем интересные темы. В этом и заключается основная задача редакции».

Смотрите «Первую передачу» по воскресеньям в 10:20 утра. Все выпуски программы доступны на нашем сайте.

Читайте также