В Башкирии объявлен траур по погибшим при пожаре в деревне Угузево

07.08.2017, 09:30

Фото: 02.mchs.gov.ru

Власти Башкирии объявили траур в связи с трагедией, произошедшей в Бирском районе республики. В деревне Угузево пожар в частном доме унес жизни 9 человек, в том числе 5 детей.

Как сообщается на сайте башкирского правительства, соответствующее распоряжение сделал глава республики Рустэм Хамитов. Согласно документу, 7 августа в регионе объявляется днем траура. На зданиях органов государственной власти и управления, учреждений и организаций будут приспущены флаги.

Правительству республики предписано организовать горячую линию, чтобы родные и близкие погибших могли получать оперативную информированию, а главе района Бирского района поручено оказать содействие в организации похорон.

Убийственный пожар в деревне Угузево произошел в ночь на 7 августа. Вспыхнул жилой бревенчатый дом мансардного типа. Прибывшие на место ЧП спасатели вытащили из объятого пламенем здания 3 человек, в том числе пожилую хозяйку. При разборе завалов обнаружены тела 4 взрослых и 5 детей.

Как предполагают в региональном Следственном управлении СКР, причиной трагедии могла стать неисправная электропроводка. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Читайте также