Спасенные горняки подключились к поиску оставшихся в якутской шахте

05.08.2017, 11:30

Фото: РИА Новости © 2017.
Видео программы «Сегодня»

Шахтеры, которых накануне эвакуировали из подтопленной шахты в Якутии, помогают спасателям в проведении поисковых работ.

Егор Борисов, глава республики: «К поисковым работам подключились работники рудника „Мир“, даже те, которых вчера удалось спасти, а также добровольцы. Они помогают разбирать завалы и образовавшуюся грязь».

По последним данным, на поверхность после пятничной аварии были подняты 143 человека. В момент ЧП на руднике работал 151 горняк. Восемь горнорабочих по-прежнему остаются в шахте. Ранее ТАСС сообщил, что местонахождение оставшихся горняков на руднике «Мир» установлено по геолокации, однако эта информация не подтвердилась.

В пятницу на руднике, принадлежащем компании «Алроса», произошел прорыв воды из карьера. Пострадали три человека. Двое получили легкие травмы. Состояние еще одного оценивается врачами как тяжелое. Президент «Алросы» Сергей Иванов посетил в больнице пострадавших, сообщает ТАСС.

Администрация города Мирный: «Президент компании „Алроса“ Сергей Иванов посетил в больнице пострадавших шахтеров и пожелал им скорейшего выздоровления».

Связанные новости

Читайте также