Участники проекта «Ты супер!» устроили концерт в лагере «Орлёнок»

05.08.2017, 11:13

Видео программы «Сегодня»

Участники международного вокального проекта НТВ «Ты супер!» попрощались с Чёрным морем. Три недели они отдыхали в знаменитом всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае. Ребята репетировали, устраивали концерты и, конечно, готовились к новым выступлениям.

Ангелина родом из города Гюмри, это Армения. Ей 15 лет, и это первая в жизни поездка на море. Говорит, что до этого видела его лишь в кино и на фотографиях друзей. В родном городе вместе с братом они живут в интернате. Возможность оказаться в «Орлёнке» Ангелина получила благодаря своему участию в проекте «Ты супер!» вместе с другими участниками конкурса.

Ангелина Папикян, участница проекта «Ты супер!»: «Мне очень-очень понравилось море. И здесь вообще очень понравилось, я первый раз в „Орлёнке“».

У каждого из этих детей — участников проекта — очень сложная судьба. Каждый остался без родителей. Валерия Адлейба, победительница проекта «Ты супер!» из Абхазии, из города Очамчыры. С первого класса Валерия училась в школе-интернате вместе со своим братом. В детский дом попала в шесть лет после трагедии: во время пожара полностью сгорел дом, в котором жила семья, и погиб дедушка Валерии. Родители были вынуждены отдать девочку в детский дом. Сейчас в «Орлёнке» она находится с мамой. После конкурса точно решила стать певицей.

В общей сложности в проекте приняли участие более 1500 детей из 12 стран. Это как раз тот случай, когда за судьбой вчерашних конкурсантов не только пристально следят, но и участвуют в ней. Концерт в «Орлёнке» — лишь одно из подтверждений.

Екатерина Бидва, руководитель спецпроекта информационного агентства Sputnik: «Они стали уже частью нашей команды, многие из них. Даша Чернова — наш колумнист. Влад Лоскутов из Казахстана — наш колумнист. Девочки из Армении — соведущие передач на радио Sputnik. Мы надеемся, что остальные ребята, когда чуть-чуть подрастут, тоже вольются в семью Sputnik».

За три недели в «Орлёнке» вокалисты «Ты супер!» организовали не один импровизированный концерт. А накануне вместе с друзьями на одной сцене исполнили лучшие свои номера.

Уже в ближайшее время зрителей нашего канала ждет начало нового проекта. В этот раз — «Ты супер! Танцы». Сейчас заканчиваются международные кастинги. Старт эфиров — уже в сентябре.

Новости по теме

Читайте также