На строительство трассы «Таврида» в Крыму выделено более 14 млрд рублей

04.08.2017, 21:33

Видео программы «Сегодня»

Правительство выделило на строительство в Крыму федеральной трассы «Таврида» более 14 млрд рублей. Точную цифру назвал премьер-министр Дмитрий Медведев, который находится на полуострове.

Автодорога станет продолжением Крымского моста и пройдет через весь полуостров.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Что здесь предполагается в том числе и подо что необходимо изыскать деньги. Это решение мною принято. Я назову некоторые направления, чтобы региональные власти были в курсе и чтобы, естественно, другим напомнить. Это строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь (14,36 млрд)».

Кроме того, 780 миллионов рублей будет выделено на реконструкцию автомобильной дороги и автомобильного подхода к Керчи и транспортному переходу через Керченский пролив.

Медведев констатировал, что промышленность Крыма, находившаяся на момент его вхождения в состав России в полной разрухе, стала возрождаться, загрузка предприятий уже выросла примерно до 40%.

Глава правительства побывал сегодня на судостроительном заводе «Море» и увидел, как там строят малый ракетный корабль «Шторм». Предприятие специализируется на производстве и ремонте скоростных кораблей, а также прогулочных яхт.

Новости по теме

Читайте также