Саакашвили устроил «гастроли» по Европе

04.08.2017, 20:27

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подтвердил, что покинул США и прилетел в столицу Польши.

Саакашвили рассказал, что после того, как его лишили гражданства Украины, он решил посетить другие европейские страны, сообщает сайт Вести.Ru.

Также Саакашвили сообщил, что цель его визита в Варшаву — обсудить перспективы сотрудничества его партии с правящей партией Польши «Право и справедливость».

Он провел беседу с местными парламентариями. В этой встрече принимали участие вице-спикер сейма, несколько депутатов, например, Малгожата Гощевская, а также украинские политики, прибывшие в Польшу из Киева.

Ранее польские СМИ сообщили, что Саакашвили прибыл в страну для участия в мероприятиях по случаю 73-й годовщины Варшавского восстания. Он начал свое выступление на польским языке, а затем перешел на английский. Во время своей речи политик коснулся темы сотрудничества Грузии с Польшей, а также говорил об Украине.

Напомним, Михаил Саакашвили был лишен украинского гражданства указом Петра Порошенко. Политик заявил, что считает себя украинцем и не будет просить убежища в других странах. Он также объявил, что с его возвращением на Украину произойдет свержение Порошенко с поста президента страны. До последнего времени Саакашвили находился в США.

На днях в Минюсте Грузии заявляли, что процесс экстрадиции Саакашвили может начаться сразу после того, как он вернется на Украину. На родине экс-президент проходит обвиняемым сразу по четырем уголовным делам.

Читайте также