Забравшийся на небоскреб в Мехико российский руфер живет в ресторане и печет пирожки

04.08.2017, 15:11

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Повышенное внимание в прямом смысле привлекла к себе выходка питерского экстремала Павла Гогулана. Его задержали на крыше небоскреба сотрудники мексиканской полиции. 23-летний руфер без страховки забрался на высотное здание в Мехико. Такое запредельное развлечение молодого человека моментально привлекло к себе зрителей из числа туристов и местных жителей. А леденящие душу кадры распространились в Интернете. После этого, собственно, личность искателя приключений была установлена. Сейчас он отвечает на вопросы стражей порядка.

Всего за несколько минут одна из центральных улиц Мехико заполнилась людьми. Местных жителей и туристов заворожила маленькая точка на небоскребе, которая продолжала подниматься вверх. Оказалось, что без всякой страховки на высотку карабкается молодой человек.

Уже через несколько минут к зданию подлетели полицейские, причем в прямом смысле — на вертолете. О том, чем закончится эта воздушная экскурсия, руфер из Санкт-Петербурга Павел Гогулан, который за четыре года успел попортить нервы стражам порядка в 30 странах, узнал уже на крыше.

Стражи порядка, узнав, с кем имеют дело, решили выяснить, на каком основании экстремал находится в стране. А заодно и поискать статьи в законе, которые тот наверняка нарушил. Впрочем, сам руфер не стал ничего скрывать и рассказал, что живет здесь уже пять месяцев. Печет и продает пирожки.

Павел Гогулан: «Живу я, кстати, в русском ресторане. Абсолютно бесплатно. Не спрашивайте, я не знаю, как у меня это получается. Тут меня и кормят и предоставляют место для ночлега».

За мировым турне любителя острых ощущений подписчики наблюдают с 2015 года. Тогда Гогулан впервые громко заявил о себе — перебрался с одной стороны Невского проспекта на другую по стальному тросу, натянутому между двумя зданиями на высоте около 20 метров. Тогда он отделался штрафом и отправился покорять другие вершины. Самыми сложными, по признанию руфера, оказался Колизей в Риме и высотка в Нью-Йорке. Антураж полицейских участков всех этих городов Павел также успел оценить.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также