Петербургский суд отправил в колонию мошенницу из турфирмы

02.08.2017, 20:00

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

За обман клиентов турменеджер Ксения Вяткина получила два с половиной года тюрьмы.

В Петербурге приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима старшего менеджера турфирмы «Самолет». Решение сегодня вынес Смольнинский районный суд.

Судья постановила, что Ксения Вяткина из корыстных побуждений и обманным путем присвоила деньги туристов. Поверившие мошеннице люди платили за билеты и санаторий, но работница турфирмы ничего не переводила партнерам.

Общий ущерб от преступных действий суд оценил в 2 миллиона 14 тысяч рублей. Приговор показался потерпевшим слишком мягким. Прокурор просил 6 лет лишения свободы, а лишенные денег и отдыха требовали максимального наказания — 10 лет заключения. Особенно учитывая, что по такой же схеме Ксения Вяткина обманывала через турфирму жителей Уфы, за что тоже понесла наказание.

Осужденную взяли под стражу в зале суда. Но защитник старшего менеджера турфирмы «Самолет» намерен подать апелляцию, также как и пострадавшая сторона. Обманутые люди намерены добиваться для мошенницы более сурового наказания.

Читайте также