Президент-туркменатор: голливудскую стрельбу лидера Туркмении сняли на видео

02.08.2017, 12:02

Фото: Хроника Туркменистана /youtube.com

В Интернете появился ролик, в котором президент Туркмении в камуфляже ведет стрельбу из автомата, винтовки и пистолета, а также метает нож.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в военных учениях, которые прошли под Ашхабадом. Глава государства лично продемонстрировал руководителям силовых ведомств, как нужно обращаться с оружием, метко стрелять и метать кинжалы во врага. Все это — под бурные аплодисменты военных.

Видео опубликовал портал «Хроника Туркменистана». В динамично смонтированном ролике показывается, как Гурбангулы Бердымухамедов едет на сборы на сверкающем внедорожнике и надевает комуфляж. Пафосный видеоотчет вызвал множество ироничных комментариев в Сети: президента сравнили с брутальным мачо из голливудских боевиков или индийских фильмов, а также прозвали «туркменатором».

На том же портале опубликованы и другие ролики, прославляющие хорошую физическую подготовку Бердымухамедова. Например, показательная тренировка для министров страны под руководством главы государства.

Читайте также