Избитая бандитами конвоир рассказала НТВ о нападении

01.08.2017, 19:00

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Сегодня работа Мособлсуда остановилась на несколько часов из-за перестрелки, которая случилась в лифте здания. ЧП произошло в полдень. Именно на это время было назначено заседание по громкому делу об убийстве на подмосковных трассах.

Участники так так называемой «банды GTA» за несколько минут до начала процесса напали на конвоиров. Причем первой под удар попала женщина. Сейчас она в больнице под пристальным вниманием медиков и бойцов Росгвардии.

Пострадавшая Елизавета Лукьянова, которая после избиения находится в состоянии шока, рассказала в НТВ, как все происходило.

Елизавета Лукьянова: «Они стояли, и я не видела. Избивать начал всем — и кулаками, и оружием, когда отобрал».

Это было четко спланированное нападение, организованное братом погибшего главаря банды. Это удалось выяснить после допроса пострадавших конвоиров. Возбуждено уголовное дело о попытке побега. Следователи допрашивают четверых из девяти фигурантов «банды GTA».

В перестрелке трое арестованных были ликвидированы, двое — ранены, сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, двое сотрудников полиции получили травмы. Подробнее — в репортаже корреспондента НТВ Василисы Казаковой.

Сегодня ночью, сразу после «Морских дьяволов», в эфире НТВ — расследование НТВ «Трасса смерти» о кровавом следе «банды GTA». Напомним также, что расследование дела легло в основу остросюжетного сериала НТВ «Трасса смерти».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также