Названы имена членов «банды GTA», устроивших перестрелку в Мособлсуде

01.08.2017, 18:29

Фото: РИА Новости © 2017, Илья Питалев

Абдумуким Мамадчонов, Мирзомавлон Мирзошарипов и Холик Субханов были уничтожены в здании Мособлсуда при попытке сбежать.

Еще двое подсудимых по делу «банды GTA» — Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов — были ранены и попали в больницу.

Как отмечает Газета.Ru, остальные фигуранты дела «банды GTA» не принимали участия в перестрелке, так как находились в зале судебного заседания в момент ЧП.

Напомним, перестрелка в здании Московского областного суда произошла сегодня днем. По данным следствия, один из подсудимых в лифте набросился на женщину-пристава и стал ее душить. В результате злоумышленники смогли освободиться и завладеть оружием конвоиров.

Однако позднее бандитов встретили бойцы Росгвардии. Завязалась перестрелка, во время которой трое подсудимых были уничтожены, а еще двое получили ранения. Также пострадали один из сотрудников Росгвардии (он был ранен в плечо) и двое конвоиров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по трем статьям. При этом к ответственности могут привлечь и сотрудников конвойной службы.

Напомним, члены «банды GTA» совершили серию нападений на водителей в Москве, Подмосковье и Калужской области в 2012–2014 годах. Уроженцы стран Средней Азии Хазратхон Додохонов, Холик Субханов, Анвар Улугмурадов, Фазлитдин Хасанов, Шерозджон Кодиров, Мирзомавлон Мирзошарипов, Абдумуким Мамадчонов, Умар Хасанов и Зафарджон Гулямов обвиняются в убийствах 17 человек.

Сегодня ночью, сразу после «Морских дьяволов», в эфире НТВ — расследование НТВ «Трасса смерти» о кровавом следе «банды GTA». Напомним также, что расследование дела легло в основу остросюжетного сериала НТВ «Трасса смерти».

Новости по теме

Читайте также