Глава ЛНР назвал терактом подрыв памятника ополченцам в Луганске

01.08.2017, 10:12

Видео программы «Сегодня»

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий считает подрыв памятника «Они стояли за Родину» в центре Луганска террористическим актом.

Игорь Плотницкий: «Ночью, 1 августа, скрываясь в темноте, враги Донбасса попытались совершить очередное темное дело. Уже второй раз террористической атаке подвергся памятник защитникам республики в Луганске».

Плотницкий отметил, что жители тех районов Луганска, которые находятся далеко от линии обстрелов, «расслабились и привыкли к мирной жизни», однако «война еще не закончилась». По мнению главы ЛНР, сейчас основным средством «решения донбасского вопроса Порошенко избрал террористические акты», передает Луганский информационный центр.

Игорь Плотницкий, глава ЛНР: «Многократно показав свое бессилие на поле боя, за столом переговоров и в организации блокады, киевский режим занялся единственным делом, которое у него пока получается — крушить памятники».

В ночь на вторник в центре Луганска неизвестные пытались взорвать памятник «Они стояли за Родину», посвященный погибшим ополченцам Донбасса. Взрыв был слышен во всем городе. К счастью, никто не погиб и не пострадал.

Читайте также