Российские спортсмены завоевали медали

14.03.2010, 10:08

Наши биатлонисты в первый же день Параолимпийских игр в Ванкувере взяли восемь медалей — три «золота», три «серебра» и две «бронзы».

Российские биатлонисты в первый же день Параолимпийских игр в Ванкувере взяли восемь медалей — три «золота», три «серебра» и две «бронзы». Наша сборная возглавила общекомандный зачет.

Первым золотую награду выиграл Ирек Зарипов. Он победил в гонке преследования на 2,5 километра. Кирилл Михайлов был лучшим на 3-километровой дистанции. Еще одну награду высшей пробы в копилку принесла Анна Бурмистрова.

Анна Бурмистрова, чемпионка Параолимпиады-2010: «В финале было проще бежать. Был большой отрыв, даже был повод „мазануть“ несколько раз. Поэтому мы даже „мазанули“ и бежали уже с большим отрывом, даже пришлось финишировать с флагом. Теперь мы звоним и говорим, что победили. Наши близкие очень рады, они уже знают о нашем успехе».

Николай Полухин, серебряный призер Параолимпиады-2010: «Супер! Медаль! Есть, конечно, куда стремиться, надо стремиться к „золоту“, надо стараться побеждать. Надо победить себя».

Кирилл Михайлов, чемпион Параолимпиады-2010: «Я жене позвонил, детям. Медаль посвящается им. У меня сыновья — Данила пяти лет и Корнил, ему два годика».

Завтра в борьбу вступают наши лыжники и горнолыжники. В этих дисциплинах будут разыграны шесть комплектов наград, передает НТВ.