Петербургские десантники готовятся широко отметить День ВДВ

31.07.2017, 20:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Автопробег, полуденный выстрел из пушки, возложение цветов и показательные выступления парашютистов — вот далеко не полный список праздничных мероприятий ко Дню ВДВ в Петербурге.

Не успели отгреметь салютные залпы, посвященные военно-морскому параду, как Петербург вышел на финишный этап подготовки к еще одному масштабному торжеству — Дню воздушно-десантных войск. Сегодня на брифинге журналистам рассказали, как голубые береты планируют отмечать свой профессиональный праздник.

Фактически день рождения ВДВ (а в этом году войскам исполняется уже 87 лет) десантники начали праздновать задолго до 2 августа. Традиционно ветераны организовали выезд в Псковскую область и автопробег по местам формирования первых десантных частей. Главные мероприятия стартуют уже завтра с возложения цветов к мемориалам в разных районах Петербурга и продлятся вплоть до вечера среды. Тогда в парке 300-летия состоятся показательные выступления парашютистов.

Кроме того, утром 2 августа ветераны по традиции соберутся на Дворцовой площади. А полуденный выстрел с бастиона Петропавловской крепости возвестит о начале шествия десантников по Миллионной улице. Все участники акции пройдут к Вечному огню на Марсовом поле.

Читайте также