В Москве ограничат продажу спиртного из-за Дня ВДВ

31.07.2017, 18:10

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

В Москве в День Воздушно-десантных войск и в День города ограничат продажу спиртных и слабоалкогольных напитков, а также введут запрет на продажу любых напитков в стеклянной таре в местах проведения мероприятий.

В мэрии Москвы сообщили, что ограничения на продажу спиртных напитков (пива, слабоалкогольных напитков и любых напитков в стеклянной таре) будут действовать в местах массовых мероприятий — 2 августа, а также 9 и 10 сентября.

Владимир Черников, руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции: «Во время проведения общегородских массовых мероприятий в Москве традиционно применяются (эти) правила… Подобные ограничения будут действовать в городе как в День ВДВ, так и во время проведения празднования Дня города».

В этом году Москва отметит 870-летие. Празднование дня рождения столицы пройдет в едином тематическом оформлении — в стиле конструктивизма: город украсят серии оригинальных текстильных орнаментов, разработанных художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923–1924 годах, передает РИА Новости.

Читайте также