В Крыму опровергли слухи о госпитализации 39 замерзших в море туристов

31.07.2017, 16:59

Крымские медики и спасатели удивлены сообщениями в СМИ о массовой госпитализации купавшихся в Чёрном море отдыхающих.

Массовую госпитализацию туристов опровергли в ГУ МЧС России по Крыму и в Минздраве республики.

Ранее в СМИ появилась информация о почти 40 купальщиках, которые серьезно заболели после пребывания в Чёрном море при температуре воды плюс 9 градусов. При этом источники не уточняли ни район инцидента, ни причины, побудившие туристов находиться в ледяной воде, пока не понадобится помощь медиков, отмечает сайт «Комсомольской правды».

ГУ МЧС России по Республике Крым: «39 человек получили переохлаждение в 40-градусную жару в Крыму? Нет, на такие вызовы мы не выезжали».

Минздрав Крыма: «Ну и ну! Впервые от вас это слышим!»

В местных больницах также не нашлось ни одного пациента с переохлаждением.

Единый диспетчерский центр Крымского центра медицины катастроф и скорой медпомощи: «В наших сводках ничего такого не проходило. В Николаевке два человека вчера утонули, волны очень высокие были, такой случай был. И то слухи поползли, что якобы не два человека, а восемь пострадали, но это неправда».

По данным Гидрометцентра, температура морской воды в Крыму сейчас от плюс 20 до плюс 25 градусов. С 31 июля по 2 августа в Крыму ожидается сильная жара: воздух прогреется до плюс 36 градусов. А на днях на полуостров обрушился сильный шторм. У берегов Крыма затонул сухогруз Anda. Спасли восемь моряков, поиски еще одного человека продолжаются.

Читайте также