В Иркутской области вор раздавал нуждающимся похищенные у бизнесмена деньги

31.07.2017, 16:22

Иркутская полиция поймала злоумышленника, который подозревается в краже крупной суммы, оружия, документов и мобильного телефона у местного предпринимателя.

Преступление произошло в ночь на субботу. 49-летнего бизнесмена из Усолья-Сибирского обворовали в охотничьем зимовье, куда он приехал отдыхать. Мужчина не успел сдать в банк выручку своего предприятия и взял деньги с собой. У предпринимателя исчезла сумка, в которой был травматический пистолет с разрешительными документами, 950 тысяч рублей, банковские карты, мобильный телефон стоимостью 150 тысяч рублей и документы на транспортные средства.

В течение суток в соседнем городе Ангарске задержали ранее судимого 37-летнего жителя Усолья-Сибирского, который находился в зимовье в ту ночь, когда было совершено преступление. В отделении подозреваемый признался в краже. Вернуть удалось не всю похищенную сумму, 150 тысяч вор успел истратить.

Как сообщается на сайте Усольского городского суда Иркутской области, злоумышленник возомнил себя Робин Гудом и украденные деньги раздавал нуждающимся. Уголовное дело расследуется по статье «Кража». Обвиняемый арестован по решению суда, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также