Посольство РФ: Вашингтон не добьется санкциями улучшения отношений с Москвой

29.07.2017, 21:12

Фото: Associated Press © 2017, Larry Downing

В российском диппредставительстве в США прокомментировали новые американские санкции против РФ.

В посольстве РФ в США отреагировали на заявление госсекретаря Рекса Тиллерсона. По его словам, почти единогласное принятие конгрессом США новых антироссийских санкций выражает желание Вашингтона увидеть шаги Москвы по улучшению отношений с Соединенными Штатами. В диппредставительстве РФ отметили, что слова Тиллерсона вызывают лишь недоумение, передает РИА Новости.

Посольство РФ в США: «Заявление Госдепа от 29 июля по одобренному в конгрессе санкционному законопроекту не может вызывать ничего, кроме недоумения. В Вашингтоне так и не поняли, что методы давления и нажима в отношении России не работают, и уж тем более санкциями не добиться улучшения отношений».

В минувший четверг сенат США одобрил законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Ранее на этой неделе конгресс США принял данный документ подавляющим большинством голосов — 419 конгрессменов проголосовали за, только трое были против.

В Белом доме сообщили, что Дональд Трамп подпишет закон, предусматривающий дополнительные антироссийские санкции, распространяющиеся на экономический сектор РФ. Стоит отметить, что этот документ фактически лишает президента США возможности отменять новые или уже действующие ограничения в отношении РФ без одобрения конгресса. В свою очередь в Кремле назвали решение о новых антироссийских санкциях попыткой спровоцировать РФ.

Новости по теме

Читайте также