Саакашвили назвал Порошенко «банальным торгашом»

29.07.2017, 11:00

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Гунеев

Лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили назвал свою главную ошибку во время работы с Петром Порошенко.

Михаил Саакашвили: «Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле — зарабатывать деньги. Этот человек так и остался банальным торгашом».

По словам бывшего главы Одесской областной государственной администрации, Порошенко большую часть рабочего времени «решает свои бизнесовые вопросы».

Саакашвили, напомним, лишили украинского гражданства в среду. Как заявили в миграционной службе Украины, экс-губернатор указал недостоверные данные в анкете, которую он заполнял при получении гражданства. По данным СМИ, он скрыл информацию о судимости. Эта новость застала Саакашвили в США. Бывший президент Грузии заявил, что будет бороться за право жить на Украине.

Михаил Саакашвили: «Я буду жить в транзитной зоне аэропорта Борисполь. Там сделан хороший ремонт, мой друг там директор. Я надеюсь, что он найдет мне там укромное место. Это шутка, но я найду возможности».

Также он пообещал, что оспорит решение о лишении его украинского гражданства, пишет «Украинская правда».

Михаил Саакашвили: «Мы будем идти в административный суд. Если в административном суде не получится, тогда пойдем в Страсбург».

Читайте также