Греческие сборы юных таеквондистов из Петербурга закончились выселением из отеля

28.07.2017, 20:48

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Из-за того, что греческий туроператор полностью не оплатил гостиницу группе детей из Северной столицы, сегодня их вынудили паковать чемоданы.

Группу юных таеквондистов с родителями выселяют из греческого отеля. Несколько часов назад они уже паковали чемоданы. Накануне журналисты НТВ уже рассказывали о петербуржцах, которым туроператор Sport Village Tour фактически испортил поездку.

Людям заменили не только авиарейс до Афин, но и поменяли гостиницу на более дешевую. Спортивные сборы оказались испорчены, однако сейчас ситуация критическая.

Туристы не стали подписывать документ, который им предложил туроператор. По нему, они должны были отказаться от своих претензий и согласиться на предложенные компенсации. В итоге, как рассказали отдыхающие, гендиректор турфирмы грозил им аннулировать обратные билеты и передать в руки полиции.

Между тем, по словам самого Sport Village Tour, туристам была предложена компенсация в виде двух экскурсий, трансфера в спортивный центр и занятий в зале. Вину за случившееся организатор сборов перекладывает на отель, который, якобы получив деньги за проживание группы, отменил бронь за три дня до поездки.

Между тем в отеле Pappas, где ребята провели почти две недели, заявляют: туроператор оплатил лишь половину стоимости проживания, поэтому они пошли на крайние меры.

В Российском союзе туриндустрии пояснили: греческий туроператор не подчинятся нашим законам, и никаких гарантий на благополучный отдых в таком случае нет. Юристы советуют петербуржцам быстрее улететь домой, имея на руках обратные билеты.

Читайте также