Российские пловцы взяли три золота на ЧМ в Будапеште

28.07.2017, 21:15

Российские спортсмены завоевали три золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Трехкратный призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова завоевала золото на дистанции 200 м в плавании брассом. Ее результат — 2 минуты 19,64 секунды. Серебро взяла американка Бетани Гэлат (2.21,77), бронза у китаянки Ши Цзинлинь (2.21,93). Для 25-летней Ефимовой это пятая золотая медаль, завоеванная на чемпионатах мира.

Бронзовый призер Олимпийских игр — 2016 россиянин Антон Чупков также завоевал золото на дистанции 200 метров в плавании брассом (2 минуты 6,96 секунды), обновив рекорды Европы и чемпионатов мира. Серебро и бронзу взяли спортсмены из Японии — Ясухиро Косэки (2.07,29) и Иппэй Ватанабэ (2.07,47) соответственно. Еще один россиянин Илья Хоменко занял седьмое место (2.09,18).

Призер Олимпийских игр россиянин Евгений Рылов завоевал золото в плавании на 200 м на спине (1 минута 53,61 секунды). Серебро взял американец Райан Мерфи (1.54,21), бронза у другого представителя США Джейкоба Пебли (1.55,06).

Кроме того, мужская сборная России по плаванию завоевала серебряные медали чемпионата мира в эстафете 4x200 м вольным стилем. Михаил Довгалюк, Михаил Вековищев, Данила Изотов и Александр Красных в финале показали результат 7 минут 2,68 секунды, уступив лишь сборной Великобритании (7.01,70). Бронза досталась сборной США (7.03,18).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 30 июля.