Пакистанку изнасиловали на глазах у родителей по приказу сельсовета

27.07.2017, 17:00

В Пакистане полицейские арестовали 20 членов сельского совета за приказ изнасиловать 17-летнюю девушку на глазах родителей в отместку за изнасилование, которое якобы совершил ее брат.

По словам полицейских, все началось с того, что к старейшинам села обратился представитель одной из семей с заявлением об изнасиловании его 12-летней сестры членом другой семьи. Тогда деревенский совет принял решение позволить этому мужчине в отместку изнасиловать 17-летнюю сестру преступника.

Как сообщают Вести.Ru, «акт правосудия» свершился в присутствии старейшин и родителей девушки. После семья потерпевшей обратилась с жалобой в полицию. Следом заявление подала и семья первой изнасилованной девочки, которая поначалу не хотела предавать дело огласке.

Добавим, что в Пакистане советы сельских старейшин, или панчаяты, до сих пор выполняют роль судебного органа, подменяя институты государственной власти. Часто старейшины выносят решения, следуя старым традициям, к которым относятся «убийства по соображениям чести» и «изнасилования в отместку».

Читайте также