Из пятизвездочного отеля в Турции выселили полтысячи туристов

27.07.2017, 15:21

Фото: Munamar Beach & Residence Hotel /facebook.com

В турецком городе Мармарис из пятизвездочного отеля Munamar Beach Hotel выселили почти полтысячи туристов. Причиной стал конфликт между собственником и арендатором отеля.

В 2010 году отель Munamar Beach Hotel за 15 млн долларов выкупил шейх Катара Нассер Ахмед Али аль-Тани и сдал в аренду на пять лет турецкой компании по цене в 1 млн долларов в год. В 2015 году, когда срок аренды закончился и начались переговоры о ее продлении, катарский шейх потребовал увеличения платы до 1,2 млн долларов. Турецкая компания с этим не согласилась и подала в суд. 21 июля текущего года судья принял решение в пользу хозяина отеля. Из-за этого клиентов Munamar Beach Hotel было решено выселить и разместить по другим гостиницам.

По словам директора Союза отельеров и предпринимателей Южной части Эгейского побережья Джахипа Сарыбейя, расселить пришлось более 400 туристов. Сейчас все они устроены в других отелях. Дополнительной платы от них не требовалось.

Сарыбей не уточнил, были ли среди выселенных туристов россияне, но и исключать такой возможности не стал, передает РИА Новости.

Читайте также