В Москве задержали неонацистов, занимавшихся торговлей оружием

27.07.2017, 09:59

Видео программы «ЧП»

В столичном регионе задержаны участники неонацистской группы, занимавшиеся подпольным изготовлением оружия. Сотрудники ФСБ изъяли у них целый арсенал оружия.

В задержании неонацистов участвовали сотрудники ФСБ и МВД России. В ходе операции задержаны организатор преступной группы и его сообщники. В центре общественных связей ФСБ РФ сообщают, что задержанные занимались изготовлением и незаконным оборотом оружия.

У них изъяты пулемет «Дегтярева», семь пистолетов-пулеметов «Кедр», два автомата Калашникова, 37 пистолетов и револьверов (ПМ, «Наган», ТТ), ручные осколочные гранаты (Ф-1, РГД-5), три килограмма взрывчатых веществ (тротил), большое количество основных частей и комплектующих к огнестрельному оружию, свыше 1500 патронов различного калибра, в том числе предназначенных для переделки и изготовления. Кроме того, «прекращена деятельность подпольной мастерской по модернизации огнестрельного оружия».

Возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность членов преступной группы к совершению тяжких и особо тяжких преступлений на территории России.

Читайте также