В РЖД опровергли сообщения об опасных электричках

26.07.2017, 13:08

Фото: РИА Новости © 2017, Алексей Куденко

Все электрички, которые находятся в эксплуатации, исправны и безопасны, заверили в РЖД.

РЖД опровергли сообщения СМИ о нарушениях в эксплуатации московских электричек, представляющих опасность для пассажиров.

Из сообщения РЖД: «Безусловно, все электрички, которые выпускаются на линию, абсолютно безопасны для пассажиров. К перевозкам допускается строго только технически исправный и пригодный для безопасной эксплуатации на сети железных дорог подвижной состав. Техника, которая не прошла предрейсовую проверку, отстраняется от эксплуатации».

В компании рассказали агентству RNS, что составы регулярно ремонтируются и обновляются. Также в РЖД подтвердили, что получили предписания от Ространснадзора устранить некоторые нарушения в функционировании моторвагонного комплекса, работа уже ведется.

После столкновения поезда и электрички в районе станции Кунцево-2 в апреле этого года Ространснадзор начал масштабную проверку пригородных поездов. Ранее СМИ сообщали, что ведомство нашло серьезные нарушения в эксплуатации составов и что из-за некачественного ремонта ездить в московских электричках опасно.

Читайте также