День Победы — в мобильном телефоне

26.02.2010, 16:19

Видео программы «Сегодня»

«Ура Победе!» Под таким названием в России стартовала акция, посвященная Дню Победы.

«Ура Победе!» Под таким названием в России стартовала акция, посвященная Дню Победы. Стать ее участником может любой владелец мобильного телефона.

Для этого нужно набрать бесплатный номер 1945 и затем в качестве мелодии звонка или вместо гудка установить одну из песен военных лет или соответствующее графическое изображение на дисплее, чтобы поддержать атмосферу праздника.

О значении акции и о том, как она действует, сегодня рассказал и показал министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев. На пресс-конференцию он пришел вместе с народным артистом СССР Василием Лановым.

Игорь Щёголев, министр связи и массовых коммуникаций РФ: «Когда я ехал сюда, думал: надо проверить, а то объявим сейчас, а оно не работает. Но все хорошо, мелодии есть, их пока пять. Мы, конечно же, очень рассчитываем, что эта акция, которая задумана как своеобразное продолжение акции „Георгиевская ленточка“, найдет отклик, прежде всего, у молодежи».

Василий Лановой, народный артист СССР: «Я вообще думаю, что это замечательная вещь. Имея такую историю, имея такую Победу, мучительную, болезненную и великую Победу, нельзя, чтобы память именно в этом сегменте затухала. Особенно у молодежи».

И, как подчеркнул Игорь Щёголев, все сервисы акции бесплатны, передает НТВ.

Читайте также