Боевая ничья

24.02.2010, 23:16

В «Лужниках» состоялся матч 1/8 Лиги чемпионов между ЦСКА и испанской «Севильей».

В «Лужниках» состоялся матч 1/8 Лиги чемпионов между ЦСКА и испанской «Севильей». Игра закончилась ничьей, которую смело можно назвать боевой. Хозяева пропустили первыми, но смогли отыграться.

Корреспондент НТВ Георгий Гривенный болел за «армейцев».

Обещанных 40 тысяч на трибунах «Лужников» не набралось. Была примерно половина, но и это неплохо, учитывая позднее время и параллельно проходящую Олимпиаду. С самого начала внимание многих было приковано к самому последнему приобретению ЦСКА — японскому футболисту по фамилии Хонда.

Фамилию свою он оправдывал. В первой половине матча японец был одним из самых активных и маневренных на поле, бил с левой ноги, с правой, даже головой опасно во втором тайме, но ни разу так и не попал. Стало понятно: этот Хонда, конечно же, перспективная модель, но в России ему еще предстоит пройти серьезный тюнинг.

А вот испанцы показали, как надо забивать, открыв счет просто из ничего. 0:1 — и стало казаться, что ЦСКА из Лиги чемпионов уже практически выбывает. Но во втором тайме команда Леонида Слуцкого собралась и пошла вперед. Ее спас игрок с почти испанской фамилией Маргонсалес, чилийский легионер, забив фантастический гол красивейшим ударом с дальней дистанции.

Потом «армейцы» наступали, и на последней минуте чешский всадник, нападающий Томаш Мецек, даже вышел один на один с вратарем. Но в этом моменте игроки «Севильи», на футболках которых было написано «респект», должны высказать полный респект и совершеннейшую уважуху своему голкиперу, который вытащил просто неберущийся мяч.

Встреча закончилось со счетом 1:1, и теперь «армейцам» предстоит ответная игра 16 марта в Севилье. Российским футболистам надо обязательно забивать и по возможности побеждать, чтобы пройти дальше.

Леонид Слуцкий, главный тренер футбольного клуба ЦСКА: «Очень рад, что сравняли счет. С другой стороны, такие двойные чувства. Но самое главное, что мы пока еще продолжаем бороться».

Стоит напомнить, что «Севилья», помимо того, что является испанской провинцией Андалусии, еще является такой неофициальной столицей испанской тавромахии, то есть искусства боя быков. Хочется надеяться, что через три недели команда Леонида Слуцкого выйдет в этой корриде победителем.