Виновником огненного ДТП на Волоколамке может быть сын московского бизнесмена

25.07.2017, 14:39

Видео программы «ЧП»

Испекторы разыскивают хозяина спортивного купе Mercedes, который устроил массовую аварию на Волоколамском шоссе. Выяснилось, что машину он купил менее месяца назад. По словам очевидцев, немецкая иномарка ехала очень быстро, перестраиваясь из ряда в ряд, в какой-то момент ее занесло, машина вылетела на встречную полосу, протаранила легковушку, микроавтобус и пассажирский экспресс, после чего загорелась.

Движение в районе аварии до сих пор частично перекрыто. В одну сторону сотрудники полиции уже пропускают автомобили, здесь образовалась огромная пробка. Вторая сторона, где и произошло ДТП, все еще парализована, водителям предлагают выбирать объездные пути.

Предполагается, что виновником столкновения стал водитель Mercedes. По словам очевидцев, он ехал из города в сторону области, превысив разрешенную скорость в несколько раз. Немецкий спорткар задел другого участника дорожного движения, потерял управление, врезался лоб в лоб в микроавтобус и загорелся. Хозяин чудом остался жив и после аварии поспешил скрыться с места ДТП.

По некоторым данным, за рулем элитной немецкой иномарки находился 33-летний Андрей Смирнов, сын известного в столице бизнесмена. Судя по его страницам в социальных сетях, у Смирнова целый автопарк, состоящий исключительно из элитных спортивных иномарок — Mercedes, Porsche. Правда, фото немецкого спорткара который полыхал сегодня утром, в аккаунте гонщика нет. По некоторым данным, Смирнов приобрел машину всего месяц назад.

В груду металла превратился микроавтобус, в который врезалась дорогая иномарка. Удар был такой силы, что двигатель оторвало и отбросило на несколько метров в сторону, туда же отлетело одно из передних колес. Дорожные работники обильно забросали его сорбентом. Это такая специальная крошка, которая впитывает масляную жидкость. Что касается водителя и пассажиров микроавтобуса, то они в тяжелом состоянии доставлены в больницу.

Еще два участника этой аварии — автомобиль Skoda и пассажирский автобус. У легковушки значительно пострадала левая сторона, автобус получил повреждение в основном спереди, у него вылетела часть лобового стекла. Оба водителя серьезно не пострадали, отделались лишь парой ушибов. В салоне автобуса на момент ДТП находились около 10 пассажиров. К счастью, никто из них не пострадал.

Алик, водитель автобуса: «Мы ехали, вдруг и на встречку вылетел Mercedes и столкнулся с грузовиком».

В ближайшее время станет понятно, чем закончится эта проверка. Найти Смирнова полицейским труда не составит. Свои аккаунты в социальных сетях он закрывать не стал, а это значит, что с ним можно связаться, написав сообщение. Правоохранители это уже сделали.

Связанные новости

Читайте также