Вдова геройски погибшего полицейского осталась без жилья из-за нечестного застройщика

25.07.2017, 14:43

Видеосюжет: Илья Ушенин
Видео программы «ЧП»

Вдова геройски погибшего полицейского в Ростове-на-Дону осталась без квартиры из-за недобросовестного застройщика.

Прокуратура Ростова-на-Дону выясняет, почему вдова геройски погибшего полицейского уже три года не может получить новое жилье.

Квартиру в новостройке семье убитого Ивана Шахового выделило местное управление МВД. Шаховой погиб во время задержания нашумевших «амазонок» — банды, орудовавшей на юге России на протяжении десяти лет и совершившей более десятка жестоких убийств.

После гибели полицейского руководство МВД в качестве компенсации оплатило его вдове и дочери квартиру в новостройке, но дом до сих пор не сдан. Строительная площадка закрыта, застройщик уверяет, что денег на строительство нет, и просит объявить его банкротом. Светлана Шаховая с дочерью, которая в будущем году должна пойти в школу, четвертый год живет без прописки и вынуждена снимать жилье.

Кроме Светланы Шаховой ряды обманутых дольщиков пополнили еще несколько сотен человек. Люди уже выходили на митинги, даже объявляли голодовку, но строительство до сих пор не закончено. По словам чиновников, дом практически готов, застройщик свернул проект практически перед сдачей.

Ситуацией занялись местное управление МВД и прокуратура.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Ильи Ушенина.

Читайте также