Суд отказал в блокировке PornHub в России

25.07.2017, 14:01

Апелляционная инстанция Воронежского областного суда отказала прокуратуре в блокировке порноресурса PornHub на территории России.

Как сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу суда, дело о блокировке PornHub было повторно рассмотрено в Апелляционной инстанции Воронежского облсуда. По его решению, размещенная на ресурсе информации осталась доступной для жителей России.

К пересмотру дела областной суд приступил в начале мая, в итоге оно было передано на новое апелляционное рассмотрение. На время разбирательства Роскомнадзор исключил PornHub из списка заблокированных ресурсов.

Pornhub был внесен в единый реестр запрещенной информации в середине сентября прошлого года. Позднее администрация ресурса предложила Роскомнадзору премиальный аккаунт в обмен на отмену блокировки. Однако в ведомстве от предложения отказались.

После того как россияне лишились доступа к PornHub, компания завела страницу во «ВКонтакте» и пообещала пользователям два месяца бесплатной премиум-подписки. В начале июля PornHub ввел для россиян обязательную авторизацию через «ВКонтакте» для подтверждения возраста.

Новости по теме

Читайте также