Рассеянному авиапассажиру полиция вернула сумку с гаджетами и 2 миллионами рублей

25.07.2017, 11:19

Видео программы «Сегодня»

Пассажир самолета, следовавшего рейсом Москва — Владивосток, едва не лишился крупной суммы денег, планшетного компьютера и телефона. Все это он забыл на борту. Полицейские установили личность рассеянного гражданина и вернули ему оставленные вещи и пачки наличности.

В этой истории пришлось разбираться сотрудникам транспортной полиции приморской столицы, где приземлился борт.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «К полицейским обратился представитель одной из авиакомпаний, который пояснил, что на борту воздушного судна, прибывшего из Москвы, кто-то из пассажиров оставил сумку. В ней полицейские обнаружили дорогостоящий сотовый телефон, планшетный компьютер и 2 миллиона рублей. Какие-либо документы в сумке отсутствовали».

Личность хозяина сумки установили. Им оказался 53-летний житель Приморья, который к моменту, когда все выяснилось, уже успел покинуть воздушную гавань. Про забытую ручную кладь рассеянный пассажир не вспомнил, пока ему не позвонили полицейские. Мужчина поблагодарил стражей правопорядка за возвращенное в сохранности имущество и признался, что в перелете очень устал, поэтому сразу после посадки поспешил на выход к встречавшим его родственникам.

Читайте также