Пешие и конные прогулки: отдыхающих в Сочи ждут невероятные туристические маршруты

25.07.2017, 10:45

Видео программы «Сегодня»

В России составлен рейтинг самых популярных курортов среди иностранцев. Верхнюю строчку занял Сочи. По подсчетам экспертов, ежегодно Краснодарский край посещают около 900 тысяч иностранцев. На российский юг приезжают в основном жители стран Европы и СНГ. Причем летом в олимпийской столице туристы гостят в среднем 10 дней и тратят на проживание немногим более 4 тысяч рублей в сутки.

Когда у моря воздух раскаляется выше 40 градусов, чтобы почувствовать прохладу, лучше отправиться в горы. Красную Поляну многие называют природным кондиционером, отдыхающих здесь едва ли не больше, чем на побережье. Здесь в конце июля лежит снег. Этот ледник питает Медвежий водопад, который считается одним из самых высокогорных. По одному из туристических маршрутов можно сюда подняться и почувствовать себя в облаках.

Дойти до водопада способен даже неподготовленный турист без специальной обуви и снаряжения и с детьми. Кроме того, часть пути можно преодолеть на канатной дороге. Этот маршрут считается одним из самых легких в горах, потому такой популярный.

Только с высоты кажется, что дорога внизу не доставляет трудностей. Туристический маршрут «Альпийские луга» разработан специально для подготовленных путешественников. Путь по пешей тропе через ледники, мимо краснокнижных растений, на вершину горы занимает около 6 часов в одну сторону.

Если ноги уже не держат, можно пересесть в седло. Конные прогулки на склонах туристического центра «Газпром» — отличная альтернатива сложным походам. На лошадях можно с комфортом добраться до палаточных лагерей, устроенных высоко в горах. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Андрея Михайлова.

Читайте также